Language: 简体中文 English
重要日期


主持须知
学术委员会:





中国委员(按姓氏拼音排序):





卞修武
步  
陈天星
杜  
方伟岗
高洪文
高  
郭乔楠
韩安家
孔令非
来茂德
李代强
李文才
李艳春
李小秋
梁智勇
刘东戈
刘红刚
罗  
卢德宏
梅金红
孟  
朴月善
戚基萍
邱雪杉
师永红
石怀银
苏   孙  
滕晓东
王国平
王金穗
王  
肖书渊
杨文涛
于士柱
余   
云径平
张   
张   
张祥宏
张智弘
章   
郑建明
周   
周   
周晓军
朱虹光
TSE, M.K. Gary (中国香港)
Ng, Ho-Keung (中国香港)
To, Ka-fai (中国香港)



外籍委员(按姓氏首字母排序):

Bhaduri, S. Anita (印度)
Bian, Ng Siok (新加坡)
Booth, Allison (美国)
Brat, J. Daniel (美国)
Cao, Dengfeng (美国)
Chandra, Asishi (英国)
Chen, Liu (美国)
Chen, Yunn-Yi (美国)
Cheng, Liang (美国)
Chong, Angela (新加坡)
Coloma, John (菲律宾)
Couto, Francisco (印度)
Czader, Magdalena (美国)
Dahlstrom, Jane (澳大利亚)
DeMarzo, Angelo (美国)
Dickson, Brendan (加拿大)
Dogan, Ahmet (美国)
Du, Mingqing (英国)
Engeland, Manon van (荷兰)
Fernandopulle, Shanika (斯里兰卡)
Gong, Yun (美国)
Handjari, Diah Rini (印度尼西亚)
Hattab, M. Eyas (美国)
Hernowo, S. Bethy (印度尼西亚)
Hogendoorn, C.W. Pancras (荷兰)
Hui, Pei (美国)
Karim, Norain (马来西亚)
Keelawat, Somboom (泰国)
Ko, Young Hyeh (韩国)
Komori, Takashi (日本)
Kontogeorgos, George (希腊)
Kwon, Kun Young (韩国)
Lacroix-Triki, Magali (法国)
Lee, Soon (澳大利亚)
Leong, Trishe (澳大利亚)
Liu, Jinsong (美国)
Longacre, A Teri (美国)
Matsubara, Osamu (日本)
Mcmahon, Ray (英国)
Mehra, Rohit (美国)
Mustokoweni, Sjahjenny (印度尼西亚)
Oda, Yoshinao (日本)
Osamura, Y. Robert (日本)
Othman, Nor Hayati (马来西亚)
Park, Yong-Koo (韩国)
Parwani, Anil (美国)
Peng, Yan (美国)
Pervez, Shahid (巴基斯坦)
Pittaluga, Stefania (美国)
Ramey, Charles (加拿大)
Ru, Kun (美国)
Sahin, A. Aysegul (美国)
Sakamoto, Michiie (日本)
Sarkar, Chitra (印度)
Schmidt, Dietmar (德国)
Schwarting, Roland (美国)
Segal, Jeremy (美国)
Siregar, Nurjati (印度尼西亚)
Takahashi, Hitoshi (日本)
Takeuchi, Kengo (日本)
Tan, Dongfeng (美国)
Puay Hoon Tan (新加坡)
Travis, D. William (美国)
Vieth, Michael (德国)
Wang, Huamin (美国)
Wang, Huan-You (美国)
Wang, Jun (美国)
Wang, L. Hanlin (美国)
Wannakrairot, Pongsak (泰国)
Wee, Aileen (新加坡)
Wen, Hannah (美国) 
Wu, Yun (美国)
Xu, Haodong (美国)
Yamaguchi, Rin (日本)
Yang, J. Ximing (美国)
Yantiss, K. Rhonda (美国)
Yao, Jinjuan (美国)
Yoshino, Tadashi (日本)
Zhai, Qihui (Jim) (美国)
Zhang, J. Paul (美国)




学术顾问(按姓氏拼音排序)





陈   杰 丁华野
丁彦青
顾   江
李甘地
李玉林
文继舫
郑   杰
朱明华
朱雄增













组织委员会:






主任委员:
杜江峰
卞修武
刘同柱
董辉军


副主任委员:
薛   天 程临钊
刘连新 刘新峰 翁建平
秘书长:
章   京





组织委员会成员





步   宏
梁智勇
张祥宏
刘冬戈
朱虹光
戚基萍
石怀银
王   哲
孔令非
杜   祥 张  
周   桥
  青
李传应
何  
陈代
刘小旦
李  
时   雨 张   菡
周芮旭
吴海
林映峰
王   伟
李   恒
黄亮亮